ПСЖ выбил «Барселону» из плей-офф Лиги чемпионов — Новости

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между французским ПСЖ и испанской "Барселоной" закончился вничью со счетом 1:1.

Клуб из Парижа по итогам двухматчевого противостояния вышел в четвертьфинал турнира. Первый матч закончился разгромом испанской команды (1:4).

В составе французского клуба отличился форвард Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти на 31-й минуте матча. Спустя шесть минут звезда «Барселоны» Лионель Месси точным дальним ударом поразил ворота Кейлора Наваса. У него был шанс оформить дубль еще до перерыва, однако нападающий не смог реализовать назначенный в ворота ПСЖ пенальти.

Таким образом, французы прошли в четвертьфинал главного клубного турнира в Европе. Их соперник по 1/4 финала определится с помощью жеребьевки, которая пройдет 19 марта в швейцарском Ньоне.

Автор: Екатерина Ланская #барселона #лига чемпионов #псж