Российские спортсмены стали серебряными призёрами ЧМ по лыжным гонкам

Лыжники из России завоевали второе место на чемпионате мира, проходящем в австрийском Зеефельде.

В Австрии завершилась эстафета 4 по 10 километров в рамках чемпионата мира по лыжным видам спорта. Её победителем стала норвежская команда.

Ближайшим преследователем чемпионов оказались россияне, уступившие 38,8 секунды. Серебряными призёрами планетарного первенства стали Андрей Ларьков, Алексей Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов.

На третьей позиции мужскую эстафету завершила французская команда, проигравшая победителям 1,01 минуты. Отметим, что для российской сборной это уже седьмая медаль в ходе нынешнего мирового первенства. Пока сборная РФ, не выигравшая ни одного «золота», идёт на четвёртом месте в медальном зачёте ЧМ. Первую позицию занимают норвежцы, следом за ними располагаются команды Германии и Швеции.

Добавим, что 52-й чемпионат мира по лыжным видам спорта проходит с 20 февраля по 3 марта. Австрийский Зеефельд уже во второй раз в истории принимает планетарное первенство.

Автор: Павел Куликов