Александр Логинов завершил Кубок мира 17-м

Финальный этап Кубка мира по биатлону завершился в шведском Эстерсунде. У мужчин обладатель Большого Хрустального глобуса определился в последней гонке сезона.

В третий раз подряд трофей досталсянорвежцу Йоханнесу Бё. Он стал третьим в масс-старте на 15 км, закрыв 17 из 20-ти мишеней. Его соотечественник Стурла Лагрейд (4 осечки), который был близок к сенсации и к тому, чтобы возглавить общий зачёт, финишировал восьмым.

Выиграл последний старт сезона Симон Дестье из Франции (2). Серебро взял Эдуард Латыпов из Башкортостана. Тюменец Евгений Гараничев (4) финишировал 21-м.

Его земляк Александр Логинов на старт не вышел. При этом именно он стал лучшим в сборной России в общем зачёте Кубка мира, заняв 17-е место. Год назад он был седьмым, а два сезона назад – вторым.

Гараничев Кубок планеты 2020/2021 закончил 27-м. Это – четвёртый результат в сборной России после Логинова, Латыпова (18-е место) и москвича Матвея Елисеева (21-е).

У женщин Большой Хрустальный глобус выиграла Тириль Экхофф из Норвегии. Лучшая из россиянок – Светлана Миронова из Свердловской области – стала 19-й. Топ-20 замкнула Ульяна Кайшева из Удмуртии. Тюменка Татьяна Акимова расположилась на 66-м месте.

 

Источник: asnta.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Автомотор
Добавить комментарий